В пришкольном лагере Большечерниговского района прошла профилактическая беседа по пожарной безопасности. Мероприятие направлено на формирование у детей навыков безопасного поведения в пожароопасный период и закрепление алгоритма действий при возникновении чрезвычайной ситуации.
Инструктор противопожарной профилактики пожарно‑спасательной части № 133 филиала ГКУ СО «Центр по делам ГО, ПБ и ЧС» Людмила Борисова рассказала о специфике пожароопасного периода, уделив особое внимание недопустимости игр со спичками и зажигалками.
Для лучшего усвоения информации обучение проводилось в игровой форме: ребята отрабатывали вызов пожарной охраны — закрепляли номер экстренной службы и информацию, которую необходимо передать диспетчеру.
В завершение мероприятия детям вручили памятки с основными правилами пожарной безопасности.
Безопасность на каникулах
В Большечерниговском районе детям напомнили правила пожарной безопасности
25 июня 2026
