Руководителем отдела по взаимодействию со СМИ, воспитательной работе и психологическому обеспечению Татьяной Лядиной совместно с ведущим специалистом Марией Ханевич проведено исследование морально-психологического климата в коллективе пожарно-спасательного отряда № 35, в состав которого входят 3 специализированные части.
Форма исследования – анонимное анкетирование. Респондентам было предложено ответить на ряд вопросов, касающихся их служебной деятельности, а также оценить стиль руководства начальника пожарно-спасательного отряда № 35 Артура Умирзакова. Всего анкетировано 80 человек.
В ходе выезда также осуществлён мониторинг условий труда личного состава с последующими выводами: служебные помещения содержатся в чистоте и порядке; для дежурных караулов оборудованы комнаты отдыха, эмоциональной разгрузки и приёма пищи; имеются индивидуальные шкафчики для одежды; служебный транспорт исправен; информация на стендах актуальная; дворовая территория благоустроенная.
Результаты выезда и итоги анкетирования будут доложены исполняющему обязанности руководителя облГКУ «Центр по делам гражданской обороны, пожарной безопасности и чрезвычайным ситуациям» Вадиму Милюку.