В преддверии 81-й годовщины Великой Победы по всей России и ещё в 20 странах мира стартовала Всероссийская акция «Стена памяти». Это инициатива движения «Волонтёры Победы», которая стала одним из ключевых форматов всенародного проекта «Бессмертный полк». Акция проходит с 1 по 11 мая.
«Стена памяти» — это не просто мемориальный стенд, а живая история в лицах.
Специалисты регионального ГКУ «Центр по делам ГО, ПБ и ЧС» присоединились к Всероссийской акции, разместив на специальном стенде фотографии своих дедушек, бабушек и других родственников – участников Великой Отечественной войны, тружеников тыла и блокадников.
В ходе оформления памятной стены каждый делился рассказом о военной жизни своих родных, а наши молодые коллеги, слушая их, с уважением вглядывались в лица героев.
Память о подвиге советских людей в годы войны вечна!
