Территориальные огнеборцы ликвидировали возгорание дачного участка и травы
Огонь объял 200 квадратных метров
31 августа 2026
29 августа в 14:24 в пожарно-спасательную часть № 185 пожарно-спасательного отряда № 47 филиала регионального ГКУ «Центр по делам ГО, ПБ и ЧС» поступило сообщение о том, что в селе Печерское в садовом некоммерческом товариществе «Междуречье» горят дачный дом и сухая трава.
К месту вызова были направлены расчет пожарно-спасательной части № 174 вышеуказанного Отряда, пожарно-спасательные части №№№ 173, 106, 114 Отряда № 37 города Октябрьск и Шигонского района, пожарно-спасательная часть 147 Отряда № 30 Ставропольского района, а также коллеги из ГУ МЧС России по Самарской области.
По прибытии было установлено, что горят дачный дом и трава на площади 200 квадратных метров.
Всего было задействовано 6 единиц пожарной техники, работали 16 человек личного состава, поданы на тушение 4 ствола «Б».
В 15:32 пожар был локализован, а в 15:56 объявлена ликвидация открытого горения.
К счастью, обошлось без пострадавших.
Государственное казенное учреждение Самарской области «Центр по делам гражданской обороны, пожарной безопасности и чрезвычайным ситуациям» обращается к жителям Самарской области: во избежание возникновения пожара соблюдайте требования пожарной безопасности. В случае обнаружения пожара звоните по телефону «101» или по единому номеру вызова экстренных оперативных служб «112».
