Сегодня в 06:08 в пожарно-спасательную часть № 126 филиал ГКУ СО «Центр по делам гражданской обороны, пожарной безопасности, и чрезвычайным ситуациям» поступило сообщение о пожаре на территории сельского поселения Колывань в селе Вязовый Гай.
К месту вызова были направлены расчеты из пожарно-спасательной части № 126, коллеги из 46-го пожарно-спасательного отряда Волжского района и специалисты облГУ МЧС России.
По прибытии было установлено, что горит заброшенный дом на площади 200 квадратных метров.
Пожару был присвоен ранг 1-БИС.
Оперативно на тушение были поданы 4 ствола «Б», создано звено газодымозащитной службы.
Локализация пожара объявлена в 07:55, а 08:44 зафиксирована ликвидация открытого горения. В настоящий момент идет проливка и разбор конструкций.
На месте работают 14 человек личного состава.
Пострадавших, к счастью, нет.
Государственное казенное учреждение Самарской области «Центр по делам гражданской обороны, пожарной безопасности и чрезвычайным ситуациям» обращается к жителям Самарской области: во избежание возникновения пожара соблюдайте требования пожарной безопасности. В случае обнаружения пожара звоните по телефону «101» или по единому номеру вызова экстренных оперативных служб «112».
В Красноармейском районе сегодня загорелся заброшенный дом. Пожару был присвоен ранг 1-БИС
Территориальные огнеборцы боролись с огненной стихией на площади 200 квадратных метров
20 октября 2026
